Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Звездные Врата

Сообщение Kestrel » Сб янв 10, 2009 9:36 pm

Звездные Врата на планете Лангара находятся на территории государства Келона в подземном бункере.
Изображение
Kestrel
Активный участник
 
Сообщения: 3553
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Сообщение Алканфель » Вт ноя 10, 2009 7:20 pm

<<<Меркурий
Наводить свои порядки Алканфель начал едва выйдя из зала Звездных врат. Не желая обременять себя изучением языка аборигенов, он телепатически сказал всем в округе, что переговоры будут проходить здесь, на базе Звездных врат. Ему так удобнее - быстрее домой вернется. Конечно, телепортеру все равно, но поскольку Кера такими способностями не обладала, то Алканфель решил облегчить визит своей дочери. Сам император находил происходящее утомительным. Все давно решено, но надо утрясти "формальности" (подумать только, до чего докатилась цивилизация) и указать лангарцам кто главный в данном квадранте.
Разумеется, Богоимператор не утруждал себя объяснением своих действий. На то он и Богоимператор, а также три его сверхразрушительных линкора на орбите планеты.
Он даже нашел способ с "пользой" использовать уходящее время. Вел лекцию, излагая дочери свои взгляды на власть. Бывшие правители Лангары молча наблюдали, как их планету режут на части, словно пирог, и молча же слушали, как их вербально макают в грязь. Кера скучала, Алканфель тоже.
- Понятие "Власть" у приматов появилось тогда, когда одна обезьяна впервые засветила в глаз другой. Вскоре пришло осознание, что можно заставлять других выполнять выгодные тебе действия, стимулируя упорных телесным уроном. Самые могучие самцы получали всех самок, а также творили что хотели с другими самцами. Но если сильно упорствовать, то другие самцы объединятся и убьют своего угнетателя. Поэтому приходится идти на некоторые компромиссы с другими членами стаи. Ты их стимулируешь слабее, чем других, и делишься с ними теми самками, что нравятся поменьше. А также совершенно не против, чтобы они угнетали тех, до кого тебе нет дела. Вдобавок, тому способствовала градация силы - можно сделать что угодно с самцом послабее, но наверняка будет самец посильнее, кто будет вытворять с тобой то же самое.
Так появилась иерархия подчинения. На мой взгляд, с тех пор ничего не поменялось. Даже сейчас, когда стада насчитывают триллионы приматов в своем составе, а наши инструменты позволяют изменять и разрушать целые планеты.
Однажды самец - или самка, сейчас у нас с этим свободно, хотя много где ей придется тяжелее - решает подчинить себе других. Цель, если не вдаваться в подробности, та же - самец хочет слуг и побольше самок, самка - слуг и лучших самцов. Оба хотят материальных благ, чтобы удовлетворить свои потребности. Отличны ли местные "господа" от лидера уличной банды?
Где-то они действовали обманом, где-то - силой. Соотношение, уверен, у каждого варьируется. Возможно, у кого-то из присутствующих один способ вытеснил другой. Например, я действую грубой силой. Уверен, кто-то из здешних действовал только хитростью. Пока не причастился к власти над сильными самцами, конечно. Удобно иметь столь сильных и исполнительных самцов, как армия и флот. Они всегда были удобнее, чем подкуп и ложь.
Разумеется, местные могут прикрываться такими покрывалами, как "власть народа", "я не щажу живота своего ради блага планеты" и прочие им подобные. Они могут даже подкармливать подчиненных, чтобы те считали свое подчиненное положение не таким уж и плохим. Да и поддерживать систему нужно: нынче они столь сложные, что грозят обрушиться, не уделяй им внимания. Но власть развращает всех, абсолютно и бесповоротно. Достаточно будет глянуть на выплачиваемые сим господам суммы. Система поддерживается потому, что прежде всего выгодна им, - Алканфель указал пальцем на совет Лангары, - а не подчиненным.
Только анархия - отсутствие строя, отсутствие структуры подчинения - выгодна всем. Но, увы, не сейчас. Надо обладать особым складом ума, чтобы не посягать на чужую свободу. Человек современный на такое не способен в принципе. Только единицы.
Именно поэтому я трачу свое время на создание всегалактической державы, чтобы вас, тупых макак, - Алканфель, разумеется, не вводил в число "макак" себя и Керу, - или ваших потомков, если сам ваш геном порочен, перевоспитать и освободить от недоразумения под именем "Власть". Не будет развития, пока одни из вас будут желать угнетать и подчинять других.
Примите как данность - ваша планета не более, чем ступенька на лестнице галактического прогресса. Но, в итоге, вам будет от этого лучше. Как и всей галактике. И, конечно же - цель оправдываем средства.
Завершив монолог, Алканфель высказал лангарцам условия присоединения. Все старые органы власти распускаются, и немедля заменяются новыми, построенным по имперским образцам. Чиновники уже вылетели и прибудут через пару часов. Армия, морской флот, авиация - распускаются. Внутренние войска переформируются в Адептус Арбитес. Арбитры тоже в пути, да. Все ресурсы Лангары становятся имуществом Империума,а поэтому домам Харконнен, Новебрюнс и Атрейдес разрешено вести свою деятельность по их добыче как они посчитают нужным. Официальный язык - латынь. Любой гражданин Империума имеет право переселиться на Лангару на ПМЖ. Зоны для основания новых городов уже найдены. Дроиды-строители уже в пути, да.
На этом фоне даже все выгоды от вступления в Империум померкли.
- Сейчас вы заявляете, что Лангара безоговорочно вступает в Империум и переименовывается в Гансииред. После чего весь персонал базы, а также вы все - да, вы, бывшее планетарное правительство - отправляетесь на Меркурий. А потом - на Каладан. Тяжелый труд на рисовых плантациях вернет вам, "правители", ощущение реальности. Простой персонал, полагаю, отпустят через неделю-две.
Диалог ничто не записывало. А если и записывало, то прибывший днем позже новый, теллурический персонал нашел все устройства записи и уничтожил их.
Кера, Алканфель, персонал базы Звездных врат+бывшее правительство Гансииреда>>>Меркурий
Гансииред (Лангара) - захвачена Империумом.
Алканфель
Активный участник
 
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Звездные Врата

Сообщение Kolman » Ср янв 06, 2016 2:05 pm

База Звёздных Врат расконсервирована и используется для опытов. По соображениям безопасности, решено не использовать врата для переходов и заглушить их радиопрозрачной крышкой.
По просьбе компании "Алмаз-Антей", проводятся эксперименты по пропусканию через врата направленной радиопередачи. Вторым абонентом выступает база врат в Западной Сибири. Для этого используются передатчики сантиметрового и дециметрового диапазона с направленными антеннами и уголковые отражатели, для отражения обратно во врата пришедшего оттуда сигнала.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Аватара пользователя
Kolman
Гарцующий дредноут
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях

Re: Звездные Врата

Сообщение Kolman » Пт янв 08, 2016 5:09 pm

По приказу с Земли, начата сборка принимающих антенн.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Аватара пользователя
Kolman
Гарцующий дредноут
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях


Вернуться в Гансииред

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron