Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Пайкон-сити

Сообщение Kestrel » Сб дек 27, 2008 10:50 pm

Изображение
Столица – Пайкон-сити
Планета Пайкон, колонизированная Афиной-Воительницей, Пятой Богиней Кобола, по многим параметрам похожа на Каприку, за исключением сравнительно меньшего размера и массы. Как результат этого здесь меньшее гравитационное поле (около 0,9 от каприканского стандарта). На Пайконе большее соотношение суши и воды, но в остальных параметрах Пайкон схож с Каприкой.
Пайкон вырос из большого аграрного общества в порт, привлекательный для торговых и других кораблей, и стал частью Большого Квадрата – четырех самых экономически развитых планет Двенадцати колоний, куда, кроме Пайкона, вошли Каприка, Геменон и Таурон. Преобразования ускорились с постройкой нескольких огромных кораблей со сверхсветовыми двигателями, путешествующих между колониями, а когда были изобретены тилиумные реакторы, Пайкон просто взорвался новшествами. Бурный рост торговли между колониями создал благоприятные условия для превращения Пайкона из застойной колонии в один из самых богатых и противоречивых миров под властью Колоний.
Рост торговли сказался и на пайконском обществе: пиратство и раньше было болезнью этого региона, а с открытием тилиумных двигателей приняло огромные размеры. Постоянные стычки и нападения ускорили превращение мирного изолированного народа Пайкона в военизированное и помешанное на вооружении общество.
Мировоззрение пайконцев полностью изменилось: военная служба стала общественной нормой. Фактически три четверти населения так или иначе связано со звездным флотом Пайкона с тех пор как был подписан Договор о колонизации. Пайконский флот – второй по мощи после Каприки. Но в отличие от своих собратьев, пайконцы не побоялись использовать силу, когда Пайкон вторгся на Сагитарион и оккупировал его в 37 году до объединения. С принятием Договора о колонизации на Пайконе разместилась штаб-квартира колониального звездного флота в Пайкон-Сити (столице колонии), а также Академия флота и Военный колледж.
На поддержание военной машины на Пайкон идут большие субсидии, он всегда был центром космического строения колоний. Пайкон – это своеобразный военный городок.
Как результат их милитаристской натуры, пайконцы придерживаются строгого соблюдения дисциплины. На публичное выражение эмоций они смотрят крайне неодобрительно, а слезы принимают за признак слабости. Самопожертвование считается моральной ценностью; потребность большинства всегда перевесит желание одного. Хотя они насквозь пропитаны уважением к общественному порядку, это никогда не было для них проблемой. Они готовы страстно защищать свою семью, друзей и коллег, что создает неправильное представление об агрессивности пайкноцев. Хотя здесь есть и доля истины. Пайконцы не боятся использовать силу скорее потому, что это более простым способом достижения цели, чем действительно любят ее применять.
Пайконцы могут показаться безжалостными и крайне нетерпимыми людьми (особенно военные). Пайконцам тяжело общаться с представителями других колоний, которые за это считают их нелюдимыми. Тем не менее пайконцы представлены большинством в колониальном флоте.
Kestrel
Активный участник
 
Сообщения: 3553
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Вернуться в Пайкон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron