Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Лунос

Сообщение Kestrel » Сб дек 27, 2008 10:48 pm

Столица – Лунос
Леонис был основан четвертым (по некоторым источникам третьим вместе с Либрисом). Поселение создала Четвертая Богиня Кобола Артемида (сестра-близнец Аполлона). Уникальность Леониса среди Двенадцати колоний в том, что он сохранился едва ли не в первобытном состоянии. Поверхность суши почти вся покрыта лесами. Из космоса Леонис выглядит как гигантский изумруд в море черноты. Этого пышного зеленого балдахина нет только над главным человеческим городом на востоке Серебряного континента, где леса сменяются буйной растительностью, и несколькими другими поселениями. Леонис – дом для поразительно разнообразной фауны, как местной, так и завезенной. На Леонисе самая чистая и незагрязненная экология среди всех колоний.
Законы Леониса строго ограничивают вырубку леса в промышленных целях, но на самом деле только вырубка, все же производимая на планете, сдерживает вторжение леса в поселения людей.
Строгая политика в отношении окружающей среды превратила туризм в одно из самых занятий на планете. Фактически от этого бизнеса планета получает две трети доходов. Десятки миллионов туристов со всех колоний ежегодно прибывают на Леонис, чтобы провести отпуск в лесах. Законы Леониса разрешают охоту по лицензии, и это всегда пользовалось популярностью среди туристов с Пайкона и Сагитариона (в то время как каприканцы считают охоту варварским занятием).
Леонцы - очень гостеприимные и доброжелательные люди, и это благотворно сказывается на развитии отношений с другими планетами. С другой стороны, если путешественники заходят туда, куда не были приглашены, леонцы становятся намеренно замкнутыми и молчаливыми, что может оскорбить, но физического контакта они избегают, пока не будут вызваны.
Леонцы (их еще называют львами) независимы, гордость (но не высокомерие) очень важна для них. Они настойчивы, но терпеливы. У них есть прекрасное чувство гармонии, которое они развивают, наблюдая за природой. Эту гармонию они используют и в общении с людьми.
Леонцы – простые и незакомплексованные люди. Они очень уважают семейные ценности (но сами имеют маленькие семьи), у них крепки связи между родственниками. Львы, в отличие от скорпианцев, которые смотрят на секс вообще как на нечто аморальное, не одобряют только продажный секс. Секс по любви прекрасен, но для простого удовлетворения потребностей или за плату греховен. Конечно, львы - в некоторой степени гомофобы. Они смотрят на любое отклонение от естественных отношений как на смертный грех и готовы назвать всех (даже поклонников одноплой любви), кто настаивает на более простом обращении с природой, «экотеррористами».
Для леонцев и тауранцев охрана окружающей среды – предмет для бесконечных споров.
Kestrel
Активный участник
 
Сообщения: 3553
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Вернуться в Леонис

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron