Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Бар «Шельф»

Модератор: Модераторы SW

Сообщение Ведж Антиллес » Вс июн 28, 2009 7:03 pm

Бар «Шельф»
Изображение
Изображение
Гигантский подводный комплекс находится на глубине 5 км. Вся подводная конструкция напоминает огромную медузу. Через огромные окна постояльцы смогут наблюдать удивительный подводный мир, причем такие «витрины» предполагается разместить не, только в спальнях, но и ванных комнатах. Площадь подводного комплекса составит 100000 кв. м. Доставлять отдыхающих к месту отдыха будут на транспортных субмаринах.
Второй объект, площадью 30000 кв. м находится над поверхностью воды.
Подводный комплекс создан для отдыха военнослужащих бригады F.
Коллекция концентрированной боли)
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на
дольнюю пыль. Выше него, пожалуй,
только депутат Милонов.
Eglenn
Аватара пользователя
Ведж Антиллес
Кадавр, неудовлетворенный информационно
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 99
Спасибо получено: 66 раз в 53 сообщениях

За это сообщение пользователю Ведж Антиллес "Спасибо" сказали
Эрик Гримнар

Сообщение Ранкорн » Вс июн 28, 2009 7:44 pm

Все капитаны, входя в подводный бар, разинули рты, в том числе и Стивен, однако Разор был так огорчен этой ходкой в Бар, что сто даже не посмотрел в сторону гигантских окон. Его хлопнул по плечу Стивен, чтобы Билл не выдавал своего настроения.
-Кэп, не порти всем настроение своим унылым видом! Взбодрись!
-Ладно... не буду... постараюсь.

-Вау! смотри какая рыба! - воскликнул кто-то из капитанов. Мимо окна проплывал кит – качок, названный так за свою силу и видные под шкурой шарики мускулатуры.
Все остальные капитаны ахнули (понятное дело, что Билл лишь мельком глянул в окно и ничего не сказал).
-Да, классная рыбина... - сказал Разор и его голос с минус сорока дошел до отметки 39 градусов.
Кампания уселась за столики. Билл тронул Стивена за плечо и велел заказать его любимый коктейль
-Ага, закажу, когда вспомню...
-Не когда вспомню, а сейчас.
-Так точно.

Билл уселся с другими капитанами.
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!
Аватара пользователя
Ранкорн
Активный участник
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 120
Спасибо получено: 64 раз в 47 сообщениях

Сообщение Ведж Антиллес » Пн июн 29, 2009 4:16 am

Пьянка продолжалась несколько часов. Капитаны обсуждали последний бой, травили анекдоты, вообщем отдыхали. Билл раздобрел от нескольких порций Б-52 и рассказывал истории из своей жизни. Для трезвого человека это выглядело бы смешно, но изрядно набравшимся капитанам было начхать на это. Сайр Йонка даже умудрялся вставлять некоторые комментарии. Выпив еще немного капитаны решили закончить и расползлись по номерам.
Коллекция концентрированной боли)
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на
дольнюю пыль. Выше него, пожалуй,
только депутат Милонов.
Eglenn
Аватара пользователя
Ведж Антиллес
Кадавр, неудовлетворенный информационно
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 99
Спасибо получено: 66 раз в 53 сообщениях

Сообщение Ведж Антиллес » Вт июн 30, 2009 2:47 am

Все отдыхающие были срочно вызванны к месту службы.
Коллекция концентрированной боли)
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на
дольнюю пыль. Выше него, пожалуй,
только депутат Милонов.
Eglenn
Аватара пользователя
Ведж Антиллес
Кадавр, неудовлетворенный информационно
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 99
Спасибо получено: 66 раз в 53 сообщениях

Сообщение Ведж Антиллес » Чт июл 02, 2009 3:38 am

Прозвучал сигнал тревоги и Йонка с трудом открыл глаза. Минуты 4 он вспоминал, где находится, как сюда попал и чего вообще происходит. Наконец до него дошло, и Сайр бегом кинулся к терминалу. На экране было:
<!--coloro: red-->[color= red]<!--/coloro--><span style="font-style: italic">-Желтая тревога. Немедленно явитесь на мостик.<!--colorc-->[/color]<!--/colorc--></span>
Капитан машинально выпил "протрезвит" и подумал:
-Чего там стряслось? Очередные "бомжи" приперлись? И, блин, в мой выходной! Урою сволочей.

Капитан влез в мундир и быстро вышел из номера по направлению к станции субмарин.
Коллекция концентрированной боли)
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на
дольнюю пыль. Выше него, пожалуй,
только депутат Милонов.
Eglenn
Аватара пользователя
Ведж Антиллес
Кадавр, неудовлетворенный информационно
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 99
Спасибо получено: 66 раз в 53 сообщениях

Re: Бар «Шельф»

Сообщение Ведж Антиллес » Пт мар 30, 2012 1:21 am

Спидер летел над морем. Всю дорогу до бара Шестой обдумывал сложившуюся ситуацию - "текс, картина ясная - я влип. И сильно... Син Венити не понравилась еще на Корусканте, а чтение досье только укрепило ее мнение... И похоже, ей не понравилась реакция Венити когда та меня увидела... Так, теперь Вен-Зи... Отца она так и не нашла, зато потеряла сестру... И тут появляюсь я, рыцарь блин... Да, не спорю мы немного сблизились на Беспине... Хе, генерал либо на до мной решил прикольнуться за то, что я пил из его бара либо... А к черту... Самый интересный вопрос, Эйдж - а на чью сторону встанешь ты?" Ответить сам себе Шестой пока не мог и лишь заложил более крутой вираж, заходя на посадку на стоянку верхней части комплекса. Машина села, выпустив короткие опоры. Агент покинул салон и опять таки помог выйти обеим очаровательным спутницам. Между тем Шестой прибегнул к Силе, стараясь сильнее понять, что сейчас чувствуют девушки.
-Прошу за мной, - это подошел служащий, - ваш столик уже готов.
Служащий повел всех троих в здание комплекса. Они поднялись с помощью лифта на полностью остекленную верхнюю площадку, служащий проводил их к их столику и ушел. Начинался закат.
Коллекция концентрированной боли)
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на
дольнюю пыль. Выше него, пожалуй,
только депутат Милонов.
Eglenn
Аватара пользователя
Ведж Антиллес
Кадавр, неудовлетворенный информационно
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 99
Спасибо получено: 66 раз в 53 сообщениях

Re: Бар «Шельф»

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » Пт мар 30, 2012 8:38 am

Венити лишь под конец перестала истерически посмеиваться глядя на мисс Сафир. Так забавно было видеть рядом другую девушку, да и к тому же такую едкую как эта. Вен просто понять не могла, где Шестой выцепил сей экземпляр, но он смог быстро найти напарника. Было ли это той ревностью, которую она никогда не испытывала? Это ощущение, что разрасталось в груди... она не знала Шестого, не знала кто он. Что он любит. То задание на Беспине многого стоило, но и только... Их дороги изначально были разведены в разные стороны. Тогда почему так противно смотреть на этот чёрный кактус. Уже на пороге при выходе из лифта кто-то отдёрнул её назад. Именно в тот момент, когда мужчины оказались достаточно отдалённо.
- Чем же ты заслужила такое счастье? У тебя нет ни чести и преданности, а тебя едут спасать.
- Это был приказ, не так ли? Так почему бы тебе это не спросить у него? Я никого не ждала за своей душой.
Собственно вот так вот всё и делается, обе девушки пришли к Шестому взявшись под руку.
***
Синтра откровенно злилась глядя на эту розоволосую девчонку. В той было столько же огня сколько в ней самой желания стереть её в порошок. Это было с одной стороны забавно, но вот этот смех только ещё больше раздражал.
"Такое впечатление что она умом тронулась, когда сестру потеряла..."
после приземления она всё же решила поговорить с Вен и остановила ту возле выхода из лифта. Заданный вопрос так и остался вопросом, но для Син это было достаточно. Принять правила игры было легче простого.
"Почему так странно, я ведь даже не знаю своего начальника. А как долго она знает его?"
Озвучить эту мысль она не успела, потому как все уже сели за столик и послышался ровный и спокойный голос Венити.
- Вы ведь заберёте меня из всего этого кошмара. Я ручаюсь за команду. Эти ребята достаточно хороши для службы. Но они все нарушили из-за меня идеологию своего народа и подлежат расстрелу на своей родине.
Пусть галактика горит огнём!
Изображение
Аватара пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор, занят ловлей еретиков
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:23 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 132
Спасибо получено: 168 раз в 130 сообщениях

Re: Бар «Шельф»

Сообщение Ведж Антиллес » Пт мар 30, 2012 10:03 am

Шестой сидел напротив девушек, спиной к солнцу. Его лицо было трудно различить. "-Охохо, начинают себя чувствовать тушкой тонтона, которую хотя сожрать сразу две вампы, хе. А ведь им двоим еще долго общаться по задумке СВР..."
-Я знаю подробности этого дела Зуми, - имя, придуманное девушкой для операции на Беспине как то само собой вырвалось и Эйдж решил не исправлять, - экипаж грубо говоря кинули... У СВР есть к ним предложение - принять гражданство Галактической Республики и вступить в ВКС. Инженеры рано или поздно все равно разберутся со всеми системами этого корабля, но сотрудничество тех людей, которые это оборудование к примеру чинили серьезно помогло бы делу. Говоря на чистоту - другого выхода у них нет, ты должна была видеть документы. Тебе же СВР предлагает остаться их капитаном, раз они тебе преданы. Корабль после того как с ним поработают специалисты, пройдет модернизацию и будет использоваться проектом "Портал". Мисс Лейд, Вас хотели туда завербовать после Беспина. Вен-Зи, - агент слегка коснулся руки девушки, - мне жаль, что случилось с твоей сестрой, поверь, очень жаль, - Эйдж говорил искренне, ему, потерявшему родителей на Дантуине, было легко понять состояние девушки. Венити могла ощутить какое-то спокойствие аля "теперь все будет хорошо", которое исходило от Шестого. Между тем агент воспользовался Силой и мысленно передал напарнице - "Син, будь немного нежнее к девушке. Это не приказ, но все же - постарайся. Думаю, ты справишся."
-Да, Син, - агент отпустил руку Венити и перевел взгляд темно-зеленых глаз на напарницу, - ты включена в группу агентов СВР, курирующих проект "Портал". Я подал соответствующий запрос, он был принят. Ты хорошо показала себя на Корусканте, такому напарнику я могу доверять почти как собственному брату.
Син было известно о двух братьях-агентах. Их связывали сильные родственные связи, редко встречающиеся среди представителей подобной профессии. Дед Син тому доказательство. "-С ее дедом все же стоит поговорить... И лучше сам, чем через генерала. Он небось считает меня эдаким любимчиком Кракена... Хе, это будет интересно.
-Мисс Лейд, для Вас есть хорошая новость - во время дела о шпионах на Корусканте, СВР раскопало кое-какие сведенья о Вашем отце. Последний раз его корабль был замечен в так называемом пространстве гоаулдов - агрессивной расы червяков, живущих в телах людей и управляющих ими. Кстати, а чего никто не ест, тут прекрасная рыба.
Эйдж наколол один кусочек на вилку и съел.
Коллекция концентрированной боли)
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на
дольнюю пыль. Выше него, пожалуй,
только депутат Милонов.
Eglenn
Аватара пользователя
Ведж Антиллес
Кадавр, неудовлетворенный информационно
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 99
Спасибо получено: 66 раз в 53 сообщениях

Re: Бар «Шельф»

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » Пт мар 30, 2012 12:46 pm

- Они мне не преданы. - Впервые девушка отвернулась, только лишь потому что чувствовала вину. Единственный, кто там был от неё без ума так это Крей Дон. Вот он наверное пошёл бы за ней на край света. Но ей совсем не нужна была такая преданность, а поэтому... - Они меня ненавидят. За мой приказ. И да, командовать расстрелом должна была я, но... меня отстранил собственный помощник.
Переведя взгляд на Син, Венити снова улыбнулась. Она видела как изменилась в лице девушка, когда Шестой взял её за руку.
"Да ну? Что-то мне это напоминает..."
Фыркнув, она протянула руку.
- Син? Милое имя. Надеюсь мы подружимся и...
- Да! Я тоже в это верю. И меня зовут Синтра
Казалось бы и о чём ещё печалится. Её спасли те, от кого она и вовсе не ожидала помощи, да и к тому же предлагалась работа. Но поиски отца снова дали о себе знать.
- Отец? Думаете он жив? Есть ли возможность это узнать?
***
Синтра расслабилась. Абсолютно. Она старалась игнорировать все телодвижения Вен-Зи. Но заметив, как Шестой коснулся её руки, Син резко отвернулась. Она знала что сильно побледнела. Ей было неведомо, почему душа так сопротивляется всему здравому смыслу. Но последующую просьбу начальника невозможно было пропустить. А потому, настроившись на лучшее, девушка старалась игнорировать злость. И всё же слова выходили чуть резкими.
"Надо учится разговаривать нормально. Почему я перед ней как школьница?"
И всё же на слова Шестого девушка среагировала именно так. Покраснела и пролепетала слова благодарности. чем вызвала тихий смех Венити. Найдя в себе силы снова не разозлиться, Син всё же смогла улыбнуться в ответ.
- Я думаю есть вероятность, что хоть какое-то известие о нём получить можно.
После короткого разговора обе девушки приступили к еде. каждая думала о своём, но в одном их мысли сходились...
"Интересно, что он о ней думает..."
Пусть галактика горит огнём!
Изображение
Аватара пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор, занят ловлей еретиков
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:23 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 132
Спасибо получено: 168 раз в 130 сообщениях

Re: Бар «Шельф»

Сообщение Ведж Антиллес » Сб мар 31, 2012 8:20 am

-Ну, по их логике ты не принадлежала к Скаа. В отчетах адмирала Успена говорится, что он ожидал кровавой бани на борту... И этот сигнал на никому не понятной шифровке... Зачем твоя сестра послала? Вы находились не в той ситуации, чтобы хоть как то провоцировать военных. Эта система - военная база, ваши действия были похожи на шпионаж, действия ВКС и адмирала логичны... Он имел полное право расстрелять корабль не задавая вопросов - система Явин - режимный объект. Если бы твоя сестра не послала сигнал - корабль и экипаж просто бы задержали, сняли всю информацию с бортовых компьютеров и отпустили, затребовав с ССС большой штраф и санкции. Но вместо этого - сигнал... И черт знает что в этом сигнале было! *Мы раскрыты, пришлите подкрепление*? Информацию о кораблях ГР в системе Явин? Эти действия чуть не привели к войне... - агент устало потер лоб.
-С экипажем поговорю я, в твоем присутствии. Хочешь не хочешь, но тебе придется налаживать с ними отношения.
Хорошо быть человеком, обладающим даром Силы и умеющим им пользоваться. Эйдж ощущал эмоции девушек и... не то чтобы они ему не нравились, эти эмоции, но... "-Хм, не стоит так далеко забегать вперед. Может все само собой рассосется... Просто ситуация такая."
Коллекция концентрированной боли)
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на
дольнюю пыль. Выше него, пожалуй,
только депутат Милонов.
Eglenn
Аватара пользователя
Ведж Антиллес
Кадавр, неудовлетворенный информационно
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 99
Спасибо получено: 66 раз в 53 сообщениях

Re: Бар «Шельф»

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » Сб мар 31, 2012 8:10 pm

Венити оторвалась от созерцания вида за окном и повернулась к Шестому. Он спросил про её сестру. Ту, чья тень просила быть хорошим наёмником.
- Мне... неизвестно, что пыталась донести своим сигналом Лука. Но это была не просьба о помощи. Хотя она и нарушила прямой приказ. - почему именно так, девушка не знала. Просто Искра тогда чётко дала понять, что даже если будет сигнал, помощи можно не ждать. Это разбередило ещё не закрывшеюся рану вновь. Поморщившись, Вен отвернулась. - Команда... если мне придётся говорить с ними... у меня только одна просьба. Постарайтесь не подпускать ко мне одного мальчишку. Зовут Крей Дон. Он очень надоедливый, но милый. И всё же.
"Эйдж, я устала. Очень устала... увезите меня отсюда. Умоляю..."
Такой тихий крик о помощи, хотя ни один мускул на лице не дрогнул. Лишь искры тоски появились в глазах. Внезапно женская ладонь накрыла руку Венити и заставила подняться.
- Синтра?
***
Он слушала все эти излияния души и просто откровенно не могла понять всех действий и слов этой девчонки. Она была молода. Всего 24 года. И уже успела натворить столько делов и при этом суметь выйти почти что сухой из воды.
"Истинно дочь своего отца. Кажется я даже встречала это имя в сводках. Лейд... Лейд, шустрый был мужчина и не прицепиться ведь..."
Заметив, что её новая знакомая вот вот раскиснет и начнёт новый поток депрессивных слов, Син решила взять ситуацию в свои руки. Как никак работать им теперь в одной команде, а значит и общий язык искать более старшему, а значит ей.
- Шестой, ты ведь не против если мы с Венни отойдём.
Вытащив девушку из-за стола и зайдя в туалет, она остановилась.
- Ты не такая, какой я себе представляла наёмника. В тебе есть искры, но нет огня. Или всё потухло, как заняла кресло капитана?! - Она знала лишь один способ, чтоб привести себе подобную в чувства. Такие как она и Венити не принимали жалость как данное, это лишь разрушало их и давило всю гордость. Включив воду и сделав вид, что пьёт, Син приготовилась слушать.
- Тебе то что с того! Я потеряла сестру, потеряла отца... я...
Звонкая пощёчина и фонтан воды обрызгавший Вен прекратил все дальнейшие слова.
- Вот, теперь ты подходишь по всем параметрам под описание жалкой, сдувшейся девчонки. Я не вижу здесь хладнокровного наёмника готового убивать.
- ТЫ...
- Ты свободный человек, родственники это всегда слабость, которая способна сломать. Не думаю, что истинный стержень можно сломать.
- Ты ударила меня! Ты испортила мою одежду.
Синтра ожидала чего угодно, но не того, что последовало потом. Её тут же окатили водой и на этот раз уже обе девушки оказались мокрыми с ног до головы. Это побудило волну смеха у обеих.
- Но не думай, что я изменила к тебе своё мнение. Тебе придётся доказать, что ты истинный гражданин своей родины.
И Син и Вен вышли улыбаясь и стряхивая с себя капли воды. Каждая приняла для себя правила игры другой. И только им были известны мотивы для этого.
Пусть галактика горит огнём!
Изображение
Аватара пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор, занят ловлей еретиков
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:23 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 132
Спасибо получено: 168 раз в 130 сообщениях

Re: Бар «Шельф»

Сообщение Ведж Антиллес » Пн апр 02, 2012 12:44 am

-Хорошо, не подпущу. И первый разговор проведу сам... - Шестой услышал мысленный призыв девушки. "-Черт, все сложнее, чем я думал! Ей вообще не стоит общаться с экипажем сейчас, бесчувственная ты скотина!"
Внезапно его выручила напарница - наверно, тоже почувствовала состояние Венити. Син увела ее в туалет и какое то время агент побыл один. "-Ее нельзя тут оставлять, ей здесь все напоминает о погибшей сестре... Превышение полномочий конечно, приказ мне ясный дали - добиться сотрудничества любым способом... Черт, я больше не могу воспринимать ее как обычный приказ. Наверно я изменился сильнее после Долины Джедаев..."
Эйдж наколол еще один кусок на вилку и задумчиво на него уставился.
"-Ты уже все решил, специальный агент Службы Военной Разведки, личный номер 4743325, позывной - Шестой... Не дам девчонку в обиду, сам с экипажем разберусь."
Девушки вернулись все в брызгах воды. Эйдж иронично посмотрел на них и спросил со смехом в голосе:
-Искупались? Могли бы и одежду не забыть снять.
Коллекция концентрированной боли)
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на
дольнюю пыль. Выше него, пожалуй,
только депутат Милонов.
Eglenn
Аватара пользователя
Ведж Антиллес
Кадавр, неудовлетворенный информационно
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 99
Спасибо получено: 66 раз в 53 сообщениях

Re: Бар «Шельф»

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » Пн апр 02, 2012 4:44 pm

Венити хохотнула, глядя на Эйджа и тряхнула головой.
- Если бы мы купались, мы бы взяли тебя с собой. - На её душе стало немного легче, даже не смотря на тихую боль. Общение с Син дало ей что-то неясное... Какую-то надежду на лучшее.
" Она считает что у меня нет ценностей... Отчасти это так. Какие ценности могут быть у наёмника, разве что только спасти свою шкуру."
- Значит... мы возвращаемся, как только все вопросы будут решены? - Доев свою порцию, Вен сладко потянулась и тут же чмокнула в щёчку Син. Та явно не ожидала такого поворота событий и тут же из под Вен-Зи исчез стул.
- Эй эй. Полегче, это всего лишь чувства радости. Ну точно я тебе подарю намордник.
***
После возвращения из туалета, Венити стала чуть живее, чем раньше. И всё же кукольность движений еле прослеживалась в ней. Всё, что она делала, несло подтекст отчаяния и пустоты. Словно Венити боялась что её выкинут как ненужную пешку в игре.
" Ты играешь за белых, но можешь и быть шпионом чёрных. Кто ты?"
Поцелуй в щёчку оказался таким неожиданным, что вырвал Син из размышлений. её первой реакцией было именно вытянуть стул из под наглой девицы. Последовавшие слова заставили тихо улыбнуться.
- А ты мне уже нравишься. Маленькая, несносная куколка.
Пусть галактика горит огнём!
Изображение
Аватара пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор, занят ловлей еретиков
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:23 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 132
Спасибо получено: 168 раз в 130 сообщениях

Re: Бар «Шельф»

Сообщение Ведж Антиллес » Вт апр 03, 2012 3:20 pm

Агент хохотнул, положил приборы на тарелку и встал.
-Думаю, если бы мы пошли купаться, то не на этой планете - в здешнем океане полно живности, которая непрочь отобедать человеком... Вижу, вы поладили? Хорошо. Син, бери с собой девушку и летите... А куда хочется. Отдыхайте пока, я вас сам потом найду. Спидер во втором ангаре, вас проводят. До встречи.
Шестой кивнул головой, надел темно-зеленые очки и вышел из зала. Через три минуты его спидер взлетел и скрылся вдали.
---->Шестой, база "Явин"
Коллекция концентрированной боли)
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на
дольнюю пыль. Выше него, пожалуй,
только депутат Милонов.
Eglenn
Аватара пользователя
Ведж Антиллес
Кадавр, неудовлетворенный информационно
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 99
Спасибо получено: 66 раз в 53 сообщениях

Re: Бар «Шельф»

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » Сб апр 07, 2012 9:05 pm

Венити зевнула и растеклась по стулу. Скука была смертная, а значит в голову стали лезть всякие лишние мысли и от этого на душе снова стало пасмурно. Благо Шестой уже успел уйти, а значит никто не почувствует этого. Её новая знакомая была явно не из тех, кто обладал Силой. Внезапная деталь осенила её и Вен даже вздрогнула немного, и удовлетворённо улыбнулась. Взгляд пробежался по присутствующим, а главное по выходу.
- Полетели.
- Куда?- Синтра встрепенулась и внимательно посмотрела на собеседницу. - Куда мы полетим?
- Куда я скажу!
- Чтоб я подчинялась какой-то маленькой кукле? Ну уж... - Почему-то именно в этот момент, Венити злобно оскалилась и сжала пальцы "подруги". Син никак не ожидала такого поворота событий и тихо чертыхнулась. Её раздражал уже сам факт того. Что кто-то смел ей приказывать.
- Смотри. Я, ты… космос. Связь улавливаешь? Нечего разыгрывать из себя холодную военную шваль, идём. Тебе всё равно после общения со мной ничего кроме увольнения не светит.
Сцена получилась красочной. Всего каких-то жалких пару минут назад была идиллия сплошная, а вот теперь всё это портила картина спора. Син не собиралась так просто сдаваться, а потому тихая перепалка длилась ещё достаточно долго.
- Нет уж… ждём.
- Не надоело возмущаться, девочки? - улыбнулась женщина со странной татуировкой из-за соседнего столика. Вроде бы человек, а не представитель другой гуманоидной расы, выдавали непривычные волосы. - Я навигатор корабля "Малый Хригхорн", нам в экипаж нужны такие вот серьезные наемницы, которые не боятся приключений. Что вы знаете об асгардском космосе?
Что Син, что Вен не ожидали того, что за ними наблюдают. Они обе резко повернулись и холодно смерили женщину взглядом.
- Извините, но мы ждём че...
- Помолчи. Да, мы с удовольствием примем ваше предложение. - Венити взяла верх в их маленькой коалиции. Было ясно, что при любом раскладе, Синтре ничего не останется, как только принять это положение. Это не могло не радовать. Елейно улыбнувшись, она подмигнула подруге. - Давай, тебе всё равно придётся принять правила моей игры.
- Нет, Венни. мы будем ждать здесь! - Упор на слова, но лёгкий тычок в затылок и пара лезвий у поясницы сказали своё слово.
- Что вы можете рассказать нам про асгардский космос?
- Асгарды - это такая инопланетная раса, "серые человечки". В глубокой древности ими поманипулировала еще одна.. .раса, потомком которой является наш капитан. У них много планет под протекторатом, человеческих... где они не вмешиваются в дела, но где осталось много интересных артефактов. Наш капитан сейчас занят поиском сокровищ своих предков - это достаточно редкие штуки, и превосходят все, что вы когда-либо видели. Ему недавно дали наводку на пару интересных вещей... правда, вещь опасная - за этими артефактами могут охотиться и другие наемники - но барыш того стоит. Лететь придется на достаточно дальнюю планету, на границе гоа'улдского космоса, это район возможных военных действий в последнее время - плюс там куча всякой беглой шушеры - сектанты и прочее... но это того стоит. Вы никогда не мечтали покупаться в кредитах, дамы?
На этот раз сопротивление Синтры оказалось неподконтрольным. Вырвавшись из рук Вен, она подскочила к незнакомке и нависла над ней.
- Мисс. Вы ошибаетесь. Мы не наёмники!? Сейчас у нас задание по осводождению и вы зря вмешиваетесь...
- Уф... А, я заплачу.
Конечно, со стороны всё это выглядело весьма дико. Вроде тихая перепалка, а потом одна из девушек соскакивает и начинает что-то выговаривать незнакомому человеку. Венити это позабавило, но её желание было очень сильным. Желание сбежать отсюда как можно скорее. А потому в ход пошёл цветочный горшок, треск разбивающейся тары разлетелся по всему залу. Венни на это лишь улыбнулась.
- Идея отличная. А теперь нам пора, пока моя подруга не пришла в себя. Она у меня немного... странная.
-Задание по освобождению кого? Черт... бессознательную тушку квантовым телепортом не перетащишь... - ругнулась Кваннон, - или ладно. Давай сюда свою подругу...
Совсем без усилий, как пушинку, Кваннон подняла на руки Синтру.
- Возьми меня за руку и держи крепче. Корабль на высокой орбите, к посадке на космодром он приспособлен, но за посадочное место на трехсотметровый корабль надо выложить такую сумму в кредитах, и пройти такое количество бюрократических досмотров, что наш капитан предпочел воспользоваться квантовой телепортацией. Ну что, готова покинуть эту планету?
- Вен-Зи всегда готова на поиски приключений. - Улыбка вышла достаточно сладкой, елси учесть недавние события. А особенно потерю сестры... Синтра была без сознания, конечно, девушка жалела о своём поступке, но это всё же стоило сделать, для её же блага. - И пожалуй её лучше потом связать. На время.
Взяв ладонь новой знакомой, Вен приготовилась к отправлению за новой жизнью.
-Связать... это опасно. Я не хочу сталкиваться с представителями властей в таком контексте. Нас и так подставили пару месяцев назад, обвинив в пиратстве. Скажи, кто эта барышня, только честно? - взгляд Кваннон стал серьезным.
Припомнив слова Шестого, Вен повела плечами.
- Мой напарник, мы должны были курировать проект "Портал", но это работа на структуру с которой мне как наёмнику делать нечего. А она... она просто цпная собака. Их задание было спасти меня от расстрела. Спасли, я благодарна, но увы, на государство я не работаю. А теперь у меня ещё куча жизненных тем. А значит летим.

---Явин. Орбита
Пусть галактика горит огнём!
Изображение
Аватара пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор, занят ловлей еретиков
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:23 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 132
Спасибо получено: 168 раз в 130 сообщениях

Re: Бар «Шельф»

Сообщение Eglenn » Вт янв 22, 2013 10:39 am

Крестокрыл стоял на небольшой естественной площадке выше на скале, в кабине они вдвоем вполне даже поместились, и даже пилотирование не составило Люку сложности. И все же - всю дорогу он опасался взмокнуть, не столько от тесноты и жары, сколько от неожиданной близости. Джедайские практики контроля тела тут оказались весьма кстати.
Он чувствовал, что Наталла все-таки боялась. При виде генеральского мундира в ней поселились опасения... Недоверие. Ей хотелось верить Люку - это было несомненно; но опыт, опыт всех этих смертей, вражды, грубости, жестокости, поверх ее прежних переживаний (а Люк уже мог понять, что прежняя жизнь его спутницы тоже не была райской) - все это поневоле превращало душу девушки в подобие... то ли ежа, то ли какого-то зверька, готового в любой момент ощетиниться.
Внешне это не было заметно. Когда они выбрались из аппарата - Наталла вела себя уверенно и спокойно, только накинула капюшон, частично скрыв лицо.
Люк выпрыгнул из кабины первый, помог спуститься девушке. А потом телекинезом выгрузил и Арту - знал, что другу не захочется скучать одному в крестокрыле.
- Идем. - снова галантно предложил ей руку. Ему сейчас безумно нравилась эта игра - в изящного кавалера из высшего общества. То ли потому, что он и правда заскучал там у себя в пещере, то ли потому, что - Ната.
- Идемте, сударь. Не думала, однако, что здесь есть такие сооружения... - вокруг было море, светящиеся строения комплекса "Шельф", казавшиеся безумно красивыми после резкого перехода из смертельной опасности джунглей. - Для кого же вся эта красота? Неужели только для военнослужащих режимного объекта, где есть право на уничтожение без предупреждения и даже без выхода на связь любого корабля лишь за сам факт появления в системе, как нас уверяли?
- Вот сейчас и узнаем. Когда с год назад на Явин на огонек завернул генерал Соло, мы с ним отдыхали именно здесь.. и даже на беглый взгляд публика явно была не только с базы.
- Все это очень странно, - только и обронила Наталла. От того, что эта истина была более чем очевидной, странность факта не уменьшалась. - Я хочу, чтобы все обошлось спокойно... Просто расслабиться, выпить вина... забыть хотя бы ненадолго о ненависти и вражде. Поверить в иллюзию, что есть мир под звездами... и что мужчины не ударят тебя лицом об пол с размаху, только лишь увидев...
- Все будет хорошо. - негромко, но твердо и уверенно. - Доверься мне, Наталла.
- "Когда в последний раз я слышал эту фразу, у меня украли ботинки", - прокомментировала Ната. - Не знаю, откуда это... Я уже доверилась тебе, Люк.
- Все будет хорошо. - повторил только. Бережно поддерживая девушку под руку, повел ее в зал.
Они заняли приватную кабинку в верхней части комнаты, три глухие стены, и четвертая - прозрачная, открывающая умопомрачительный вид на океан. Столик со стеляной столешницей и мягкие диваны с бархатистой обивкой. Что бы Люк не говорил - к такой роскоши он был совершенно непривычен. И все же держался уверенно, будто так и надо.
Дроид-официант принес меню, и замер, ожидая заказа, неодобрительно моргая огоньками на Арту. Арту без всяких церемоний ездил по кабинке - ему было любопытно.
- Что пожелает дама? - Люк услужливо переда меню Нате.
Судя по нотам, звучавшим в ауре Наталлы, ее все это не удивляло.
Кажется, даже наоборот, придирчивый взгляд пробежался вокруг, и остался доволен отнюдь не всем, а уж на дроида-официанта - и вовсе был отчетливый всплеск усмешки: робот в заведении вместо живых людей - признак отндь не высокого статуса. Впрочем, сейчас это было, конечно, на руку в смысле безопасности.
Думала Наталла и о том, что видеокамеры в баре зафиксируют их появление, и системы могут проанализировать , сопоставить ее внешность с имеющейся в базе данных... Но... Пожалуй, статуса генерала было достаточно, чтобы ее защитить. К тому же, если о принятии гражданства Республики со всеми вытекающими не могло быть и речи... То принять опеку Люка - вполне приемлемо.
- Дама пожелает ваш аналог газированного вина... белого, выдержанного. Десерт... - она указала мизинцем, небрежным легким жестом избалованной дивы. Даже голос у нее сильно изменился, стал чуть тоньше, плавней и напевнее. - И , пожалуй, суфле... Пока все.

Люк немного удивился, хотя виду не подал. А его спутница, похоже, птичка высокого полета. В отличии от него самого. Хотя, стоит ли удивляться? Это прошедшее восстание и последующие потрясения могли на крыльях истребителя, храбрости и везения вознести вчерашнего крестьянского парня к вершинам общества. В их обществе, сколь он успел понять, иерархия куда более жесткая, передвижения в гору маловероятны, а высшие офицеры - элита во всех смыслах этого слова.
Впрочем, Люк держался под стать своей спутнице, хотя его уверенность была иного рода. Уверенность человека, знающего свои силы.. и... несколько отстраненно относящегося к общественной иерархии.. как раз в силу того, что знает ее определенную условность и непрочность. Он надиктовал дроиду заказ, для себя взял салат из местных морепродуктов и вино.
- И доступ к Голонету, пожалуйста. - это был отдельный и отдельнооплачиваемый пункт.
- Это будет действительно интересно, - сдвинув брови, проговорила Наталла. - Правда, скорее всего, чтобы получить важные сведения, понадобится твой доступ... Важное редко бывает открыто.
- Как минимум - там будут последние новости. А доступ - если понадобится, то будет и доступ.
- Да... - Наталла раскрыла панель доступа, активировала связь. - Все, есть. Ну что ж, посмотрим...
Она некоторое время перебирала новости, пользуясь поисковыми инструментами.
Искомое нашло довольно быстро. Эти "новости" датировались несколькими месяцами давности по стандартному времени. Пропустить их было трудно... даже при желании.
Сообщалось о вероломном нападении на миротворческий республиканский флот в секторе Неизвестных Регионов, выполнявший гуманитарную миссию оказания помощи местному населению, и трагической гибели в бою экипажей всего экспедиционного корпуса. По непроверенным данным, к трагедии причастны расы скаа и некая Империя Амарр. Обстоятельства выясняются, скорбим, Республика даст отпор любым агрессорам...
Люк читал ту же новость, и лицо его медленно каменело.. Вроде бы даже и выражение не поменялось, но выглядело жутковато, будто посмертный слепок.. Дочитал.. отмотал еще назад, в поисках новости о начале, инициаторах и причинах пресловутой "миротворческой миссии"..
- Империя Амарр, - повторила Наталла. Глотнула вина. - Никогда не слышала. Странно. Даже ничего похожего. Может быть, это кто-то из отстатков вашей Империи?
- Первый раз слышу. - пожал плечами. Задал поиск по этой самой империи - что пишут конкретно о ней?
В открытом доступе найти что-то конкретное было трудно. Выяснилось, однако, что размеры этого экспедиционного корпуса были очень значительными. Более двухсот ИЗР, два супер-разрушителя "Виконт", пара десятков крейсеров с гиперлазерами - подобные были установлены на Звезде Смерти; множество боевых крейсеров каламарских верфей... В совокупности это была примерно треть из всего флота Республики, который имелся у ГР в наличии вообще, на всей ее территории. Обнаружились так же некоторые сведения о скаа и этой самой Империи . Сообщалось, что Империя Амарр - рабовладельческое государство , захватывающее и обращающее в рабство звездные народы, теократия, где правит некая императрица, выдающая себя за божественного пророка. Обращенных же в рабство амарр сажают на наркотик , который вызывает чудовищные мучения в случае невведения вовремя антидота, и так добиваются покорности. Сообщалось, что, возможно, в происходящем замешаны ситхи, но каким образом - оставалось только догадываться.
- Нехорошо выглядит. - осторожно заметил. - Даже если сгустили краски - нехорошо выглядит эта империя.
- Нехорошо, - согласилась Наталла. - И Райкх немногим лучше. У нас тоже есть рабство... - она вдруг расхохоталась. - Новый диктатор целую расу назначил в "низшие"... Ублюдок.
- Постой, смотри... что это за "Совет Рас Сектора Скаа"? никогда не слышала, и про Менресто нашего дражайшего, вождя нации, не слыхать... Переворот, что ли, очередной?...
: Нехорошо выглядела не только империя, но и вся эта история. Радовало только одно - за несколько месяцев не появилось новостей о вторжении скаа.. то ли не решились на ответную "миссию", то ли не захотели. В свете разгромленного флота - это действительно радовало.
- Очередной? И часто они там у вас?
: Хм, неужели со стабильным обществом и малоподвижной иерархией у скаа он погорячился?
- В последнее время вообще чуть ли не каждый год, - ответила Наталла. - Последним был некий Менресто, провозгласивший идеологию господства расы скаа и фирсеренов над всеми остальными. Часть рас объявили полуполноценными, часть - вообще неполноценными, объЯвили всех собственностью государства, лишили всех прав и ... Ну , словом , ты понимаешь. При всем этом еще и именовалось все Союзом Социалистических Республик. Социализм - это когда средства производства в руках государства. По-моему, Менресто владел чем-то вроде проецирующей эмпатии... Похоже, скинули эту сволочь, кстати, да, смотри... Ага, вот! Мятежники в Секторе Скаа, оказывается, восстали против законных властей...Это против Менресто, значит... Захватили власть, принесли в сектор разруху... (Наталла с трудом сдержала смешок). Власть мятежников привела к трагедии планетного масштаба... А вот это уже не смешно... - Наталла развернула экран пошире, чтобы и Люк мог прочесть.
Сообщалось, что корпус Республики участвовал в гуманитарных работах - помогал после катастрофы на Кольцах Скорлупу, гигантском астроинженерном сооружении, кольцах, окружавших газовый гигант. По халатности одной из генеральш новых властей случилась трагедия... активировались двигатели Колец, что привело к разрушению всех структур на этом сооружении... Незаконные власти Сектора все сделали, чтобы оправдать преступницу... После срыва мирных переговоров, в которых принимал участие в качестве посредника Орден Джедаев, на каковых переговорах самозванный глава Сектора, некий Кассий, оскорбил представителей Республики... Империя Амарр совершила вероломное нападение на флот ГР... Используя новое, незнакомое ГР супероружие... Флот был уничтожен... Так же Империей Амарр было совершено нападение на соседнюю систему , недавно попросившую ГР о вхождении в состав Республики, где миротворческими силами были возведены оборонительные сооружения...
В ходе атаки на них был уничтожен ряд станций типа "Голан" и "Вепрь"...
- А я ведь знаю этого Кассия, - заметила Ната. - Да, он из генералитета, но... Не из верхов. Все это, конечно, жутковато...
- Жутковато - это еще мягко сказано.. - Люк пытался собраться с мыслями, хоть с какими-то..
- Жутко, - заключила Ната. - А не жутковато. Что-то там страшноватое творится. И Рукия... Рукия, она ведь была подругой Луки.Стоп... погоди... - Ната вдруг побледнела, хотя дальше было, уже, кажется, некуда. - Что, это... Это правда?! Несколько МИЛЛИАРДОВ жертв?... А... Полмиллиарда жертв... Два миллиарда тяжелораненных... Да что же это...
- Сходил, значит, архивы почитал... За это время обнаружились незнакомые государства в неизведанных секторах, спровоцировали чем-то военное к ним вторжение и уничтожили примерно треть нашего флота. - на то, чтобы подавить захлестывающий ужас, понадобилось некоторое усилие... почему его не призвало командование за это время? И главное - Лея, почему она молчала?
- Я не знаю, Люк, но если это ложь... То это ложь каких-то поистине космических масштабов. Ты пойми... Райкх - это крошечный сектор. Крошечный. Несколько звездных систем, он даже на карте не пятном, а точкой. А про этих амарр вообще никто никогда не слышал.
- Для лжи это слишком чудовищно.. - полмиллиарда погибших. Он сейчас как-то и не сомневался в том, что это правда.. Эхо.. докатившееся эхо огромной боли и огромного ужаса..только эхо.. но сроки сходятся..
И Лея... Лея... если бы с ней что-то случилось - он бы точно услышал. И все же... все же Люк вставил карточку личного доступа. Помимо всего прочего, полагающегося генералу - она давала доступ к личному каналу связи сенатора Леи Органы.
"Лея, я жутко соскучился, постараюсь выбраться в гости. Передай привет Хэну и поцелуй малышей от имени дядюшки. Напиши мне, как вы там. Люк" - самое-самое такое обычное и будничное письмо ушло сестре.
- Тут есть нестыковки.
Ната помолчала.
- И очень серьезные нестыковки. Вам со стороны не видно, это видно только человеку из Райкха.
- Тут упоминается, что поводом для строительства оборонительных сооружений стала просьба правительства Обручальных Колец защитить их. Говорится все так, будто Обручальные Кольца и Райкх - два разных государства. Но Обручалка была захвачена Империей Скаа еще давно. И ни Император Скаа, ни сегун, ни Менресто и не помышляли отдавать независимость этим системам. Наоборот, все делали, чтобы закабалить как можно сильнее. Потом... Упоминается как отдельное государство так же Пьяндонея, и о враждебных настроениях Совета Рас по отношению к ней... Но опять же, Пьяндонея была давно захвачена, и всегда рассматривалась как собственность скаа, и все наши диктаторы именно так к ней относились. Насчет враждебности... естественно. Но выходит, что наши в союзе с этими рабовладельцами, с супероружием... а Пьянду и Обручалку отпустили ? И позволили даже республиканскому флоту отстроить все эти сооружения? Люк, вот, тут пишется, что там было... По республиканской программе обороны... Там в совокупности на каждую планету - по СЕМЬДЕСЯТ мощных орбитальных станций! Семьдесят! На каждой из населенных тамошних планет! И еще на каждой луне, где есть поселения. Это сотни "Голанов" на систему! Построить вот это под носом у таких рабовладельцев, отняв у них добычу... Это абсурдно с точки зрения стратегии. Если ты захватчик, и у тебя есть супероружие, и явился враг, и отнимает добычу - бей его, а не давай закрепиться и построить такое чудовище.
- Слушай, я не экономист и не политик.. - Люк задумчиво потер лоб. - Но.. но на какие шиши они все это строили? У нас не так давно собственный переворот был, когда огромные флотилии стирали в пыль друг друга и громадные космические станции.. я молчу про стоимость самих станций.. короче - откуда ресурс? Они что - очередной древний флот "откопали"?.. из «Голанов», ага..
- С буксирными движками заодно, да-да... Люк, я не знаю возможностей Республики. Но если вот это... про вашу оборонку... - она провела пальцем над очередным текстом, - правда - я не очень понимаю, как это реализовывать на практике. Потому что я же знаю, что у Республики не так уж много крупных верфей, где можно все это строить... да и... Трудно, словом... Специалисты нужны, опять же...
- Словом - трудно.. - больше и сказать особо было нечего.
Люк, за неименеем лучшего, принялся перебирать новости по экономике и социальному сектору... хотя понимал, что своим умом, под такое не заточенным, вряд ли отыщет там нужные новости.

- У тебя есть связи в Сенате?- спросила Ната. - Хотя что они там могут, в этом Сенате...
- Попробуем выяснить, что они могут.. - этот поселившийся в груди болезненный страх за Лею мешал сказать прямо: да, есть.. - Если все будет нормально - выясним...
- Вряд ли скоро ответят. Хотя... Посмотрим.
- Слушай, ты видишь то же, что и я? - он запнулся на бодром рапорте о обороне планет от агрессоров.. на списке "Голанов" и "Вепрей". Перечитал еще раз..
- Многовато, - прокомментировала Ната. - А знаешь, у вас тут один "Вепрь" точно есть, мы успели зафиксировать.. Жуткая штука.
- Ну вот и я о том же.. штука жуткая. Зачем столько? Против каких таких агрессоров? Против скаа, что ли? с Империей Амарр вместе, да..
- Да нет, ведь уже построено много, значит, не сейчас начинали. Конфликт был примерно три месяца назад... За три месяца не могли принять решение и все это построить. Значит, не против нас. Может быть, просто "на всякий случай"?
- Тогда я вообще перестаю что-то понимать.. там какой-то "вяк" про пиратов, но это даже не смешно, несопоставимо. Эта стройка выжмет Республику досуха, мне и экономистом быть не нужно, чтобы это понять. Так какого же врага испугались - настолько?
- Может, Имперских Остатков? Насколько нам известно, это не такие уж остатки, а очень большой сектор галактики.
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Бар «Шельф»

Сообщение Eglenn » Вс фев 03, 2013 2:36 pm

Высказать предположения об Имперских Остатках Ната не успела раздалась негромкая трель пришедшего обратного письма-сообщения.
«Дорогой брат, наконец-то ты дал о себе знать. Нельзя же исчезать так надолго! Я буду рада тебя видеть, если сможешь – прилетай. Я в столице.»
Выдохнул немного - уже лучше.
- Следующий пункт назначения - Коррускант. Будем выяснять, что же там происходит.
- Она по крайней мере жива-здорова , - заметила Ната. - Предполагать, что кто-то может писать от ее имени... это уже паранойя, наверное. Но серьезные вопросы не обсуждают по связи...
- По личному каналу от ее имени - вряд ли. К тому же, если бы все было совсем плохо - я бы почувствовал. Значит - не совсем. Но подозреваю, что все же плохо.
- Для жителей Корусканта все эти события должны выглядеть - где-то далеко, и, может быть, вообще неправда... То, что не касается благополучных жителей столицы. И это, пожалуй, правильно. Люди должны жить, а не постоянно лить кровь в сражениях. А кто она, твоя сестра? В смысле - она влиятельна? Она может действительно чем-то помочь?
- Да. - кивнул. - Она - сенатор.
- Сенатор, - повторила Лея. - Но в Сенате сенаторов сотни... Кстати, а ведь ты очень молодо выглядишь для генерала...
- Большие потрясения в государстве иногда выводят наверх. - пожал плечами. - Если повезет не погибнуть - то моможешь неожиданно проснуться генералом.
- Это как-то связано с вашими переворотами? Ты принимал в них участие?
- Самое прямое. Хотя, я бы все же не называл это просто переворотом.. как-то принижает цель, что ли..
- Я не очень много знаю о тех событиях, хотя, конечно, сведения об уничтожении Альдераана до нас дошли. Безумный шаг, им этот ваш диктатор погубил себя. Показал свое безумие и сплотил всех против себя, а дальше уже было дело времени.
- Вроде того. - согласился. - Если до Альдераана еще можно было думать, что с любой властью можно существовать, Коррускант далеко, и какая разница - кто там? То после - уже не получалось. Да и из тех, кто поддерживал Императора - некоторые передумали.
- Власть , похоже, сносит крышу, и эта опасность актуальна для всех... Потому что, понимаешь, Люк, в любом таком движении всегда есть идейные люди... ядро, главная движущая сила... А есть - те, кто поддержит успешных героев. И среди этой второй категории всегда бывают самые разные люди. Обычные люди. Как я... Со слабостями, тщеславием, страхами... Если бы все были сильными, не было бы того, что у вас называют коррупцией. Все пресекалось бы на уровне простых людей. Но поскольку можно запугать, устрашить сломать жизнь, соблазнить деньгами или привилегиями, или карьерой... Поэтому и получается почва, когда люди терпят, закрывают глаза, позволяют...
- Да. - глухо. - Для меня в какой-то момент все это стало... неприятным открытием.. и я ведь до сих пор не знаю, насколько далеко все может зайти. Может вот теперь и узнаю.
- У нас за примерно стандартный год до нашей экспедиции погибла столичная планета Сектора, - сказала вдруг Ната как-то отстраненно. - Со всеми жителями. Там теперь что-то вроде черной дыры вместо всей системы.
Люк вдрогнул.. совсем у них там невесело, что уж говорить..
- Как это случилось?
- Представь себе - не знаю. То есть внешние события, конечно, знаю... А вот что это было на самом деле... - она поднесла к губам высокий бокал. Из глубины прозрачной жидкости бежали, поднимались и вскипали на поверхности мириады пузырьков. - Тогда сегун планировал начать очередную завоевательную операцию. Бестолковую и идиотскую... по-моему, просто от скуки. Активировали единовременно целую тысячу линкоров. А дальше началось непонятное. Линкоры потеряли управление, и вся техника на планете и в космосе тоже. Как будто-то кто-то перехватил управление. Но это было только начало. Вся эта техника начала уничтожать все вокруг себя. А потом , спустя некоторое время, явилось что-то вроде... Вот опять же - не знаю. Гигантского облака, затмившего там солнце... Меня там не было, конечно, я была в другой системе вообще, потом уже узнала. И... Отовсюду стали появляться какие-то совершенно безумные существа, демоны, иначе не скажешь, как порождения больного бреда. По-моему, это оно самое и было что-то связанное с материализацией кошмаров. Только оно могло разрушать и уничтожать. Начался полный хаос. Командование в это время, идиоты, собрало всех наших "владеющих силой" и приказало им разорвать линкоры, потерявшие управление, на части психокинетикой. Этот приказ выполнили... и сами "форсеры" оказались истощены, и тут же погибли все... Потом в космосе появлялись корабли других рас, не знаю, что они там делали. А потом начался коллапс звезды, или что-то похожее на коллапс. В общем, там сейчас черная дыра... Все это как-то связано. Точно связано. Это как если бы... Безумие притянуло безумие. Жажда власти и крови призвала демонов. Что-то такое. Там же, на этой планете, она называлась Обитель Ночи, царил культ смерти и крови. Культ Несущего Ночь - это такой бог-демон. Ему в жертву людей приносили во множестве, а уж ксеносов вообще... Понимаешь, почему наши выбрали самоубийство? Насколько я знаю, большой процент экипажа состоял из выходцев с Обители. Для них и себя, и другого убить - тьфу...
Люк какое-то время "переваривал" услышанное, машинально отпивая вино маленькими глотками и почти не чувствуя вкуса.
- В архивах джедаев есть упоминания о подобном. Вернее, даже не о подобном - о схожем. О применении Темной стороны Силы в ужасающих масштабах, о достижении могущества в Темной стороне путем принесения человеческих жертв, о боях форсьюзер-против флота. Можно с некоторой натяжкой допустить, что так оно и работает. То, что мы называем - Силой, в некоторых мирах - магией или религиозными культами. Нечто, общее для всех, и тем не менее, отличающееся в конкретных проявлениях.
- Наверное, - согласилась Наталла. – Но знаешь, так не хочется говорить о всем этом, темном, о крови… хотя бы иногда забыть. Такая красота вокруг. На одно только небо можно смотреть без конца, небо, и океан… Или там, в лесу – закаты. Тебя выбрасывает из течения жизни, и ты вдруг обнаруживаешь, что рядом с тобою – совсем другая жизнь. Ничего о нас не знающая. И ты смотришь на закат откуда-нибудь из пешерки-укрытия, как текут облака по небу, меняют свой цвет, как катится солнце и контур соседней планеты, медленно, вечный круговорот… В душе что-то меняется. А мы бежим-бежим-бежим… Войны, ненависть, разборки, а вселенной нет дела до нас… Тут есть музыка? Включи что-нибудь спокойное и красивое.
Океан , казалось, тихо светился, и в этом свете поблескивала сложная вышивка на плечах платья Наталлы.
Люк вдруг улыбнулся.
- Знаешь, судя по описанию - ты практически освоила медитацию. Можно доработать, конечно, если будет настроение, но базис - уже есть, на уровне ощущений. Уже польза от беганья по лесу.
- Ну, это многие "умеют"... Любой нормальный человек.

Тем временем он перебирал список музыкальных композиций на панели, выбрал почти наугад, оказалось - неспешная, текучая и глубокая мелодия.
- Если бы многие умели.. если бы еще и пользовались - мир был бы лучше. Увы, не столь многие и не столь часто пытаются прислушаться и понять ту жизнь, что рядом.
- Некогда, - улыбнулась Наталла. Музыка ей нравилась, лицо ее расслабилось и стало как будто даже юным. - Погоня за собственной тенью... Это и у вас в Республике. За деньгами, за успехом...
- За могуществом или властью.. - добавил тихо. - Или даже за справедливостью, за добром.. Всякое бывает.. Если ломиться вперед не оглядываясь - даже добрая цель может завести не туда.
- Я пока не видела добрых целей, - отозвалась Наталла. - Только злые. Добрые сидят внизу...
- Ну вот у Восстания была добрая цель. Теперь надо выяснить - где свернули не туда. - тряхнул. - Ну вот, опять разговор свернулся к тому же.. а ведь здесь и вправду очень красиво.. и закат скоро, отсюда будет отличный вид..
- Да... не выходит из головы, конечно... А я знаю, когда не туда. Хоть не политик и не социолог и вообще про вашу Республику немного знаю.
- Тогда расскажи. Я вот совсем не знаю.
- Боюсь, Люк, это случилось тысячелетия назад, и случается каждый миг на всех ваших планетах. Не в названиях дело – республика, империя… Дело в людях. Я имею в виду всех разумных существ, неважно – человек или… как там у вас расы называются негуманоидные? – неймодиане, инсектоиды тоже… В широком смысле это все – люди. В людях должна развиваться душа, и разум. Чуткая душа, и совесть, и неравнодушие, и острый разум, чтобы думать своей головой, а не лозунгами, хоть даже про свободу и демократию. Нельзя, чтобы человек становился винтиком машины. Любой машины, военной, коммерческой, идеологической… Понимаешь, вот техногенные цивилизации… или миры вроде вашего Корусканта, все покрытые металлом. И всякие дикие, где живут племена. А что такое вообще дикость? Человек работает на верфи, он научен нажимать кнопки и хороший техник по производству каких-нибудь там бортовых систем, а потом он идет домой , валится на диван перед головизором и пьет пиво, смотрит шоу, и так всю жизнь. Он так же в отрыве от потока смысла, как дикарь в набедренной повязке в диком лесу. Не раскрывает себя, свою душу, свою личность. Образование – это не только нажимать на кнопки или конструировать. Это понимать себя в потоке жизни вселенной, истории от древних корней до будущего, которое творим мы сами. И… Знаешь… Я бы не «Голаны» эти строила для защиты Республики, то есть и «Голаны» тоже, конечно, с мозгами - а университеты с музеями… образно.
- Это все верно, конечно. - кивнул. - Но.. видишь ли, думающие люди - то есть, все разумные думающие, включая дроидов.. они ведь все равно есть. Всегда есть и везде.. больше или меньше, и действуют с попеременным успехом - но они есть. Вот сейчас мне надо понять несколько менее глобальную вещь - когда думающих успели до такой степени отжать в сторону, что градус маразма в политике Республики зашкалил даже за имперские показатели? Ну и - что с этим делать, конечно же.
- Именно. Именно что , впечатление, "отжали". И кстати, надо решить, как же мне лететь на Корускант. Уж там-то наверняка выяснится, кто я такая, и нужен какой-то юридический статус... чтобы меня там хоть откровенно не сцапали.

- Можно начать с самого простого ты военнопленная, я - генерал ВКС, и конвоирую тебя, куда - это уже не посторонних умов дело.
- Особенно в таком вот наряде, - расхохоталась Ната. - Представляю, что все подумают...
- Могут и подумать. - согласился, уловив скорее на уровне ощущения - о чем она. - Хотя не факт. Знатные военнопленные и соответствующее обхождение тоже бывает. Поверь, за последние пятьдесят лет у нас привыкли ко всему.
- Но это на Коррусканте. Здешней базе я постараюсь вообще не отчитываться, что тебя увожу.
- Можно на худой конец, - согласилась Ната. - Хотя мне не нравится принимать статус такого... транспортируемого объекта. Лучше вообще факт моего существования светить по минимуму... И знаешь что, мне тут пришло в голову кое-что важное...
Она коснулась рукой его виска, и Люк почувствовал, на сей раз уже достаточно четко, особенно вдобавок с выразительным взглядом и мимикой, смысл настолько важное, что говорить об этом вслух не стоит.

- По минимуму - это само собой. Минимум - это то, что ты у нас человек без регистрации под моей ответственностью. Все остальное - если спросят сверх минимума, что вряд ли
Он только показал глазами в сторону посадочной площадки, мол - "крестик" чистый, будем возвращаться - расскажешь...
- Если это не срочно. - добавил уже вслух.
- Да нет, не очень срочно...
Наталла не то чтобы потеряла интерес к всем этим высоким материям - но все-таки ей хотелось расслабиться и не думать о темном... Хотя бы какое-то время. Легкое опьянение от газированного вина этому способствовало, удивительно красивый закат , небо с зажегшимися звездами , отражавшимися в океане, сияние морского комплекса - все это тоже настраивало на хороший лад.
Люк чувствовал, что он, безусловно, нравится Наталле, но просто... она смотрела на него взглядом зрелой женщины, знающей разницу между влечением , романтикой, любовью... Во всяком случае, явно не смущаясь близостью мужчины в такой обстановке.

Возвращались не просто так, а захватив с собою коробку с разнообразными вкусностями, от вина до здешних изысканных яств. И, уже в крестокрыле, Наталла проговорила сквозь шум двигателя
- Люк, кроме прочего, я немного связист. Я знаю коды связи наших трансляционных систем в Секторе Скаа. То есть , если у нас есть мощный гиперпередатчик широкого доступа, а такие явно все наперечет, и у твоей сестры может быть доступ… мы можем попробовать подключиться к передачам Сектора Скаа. А вообще, если у твоей сестры высокий уровень, можем и просто вызвать их на связь, откровенно… И, по крайней мере, получить свежую информацию в обход официальных каналов, где сплошная враждебность.
Он нравился Наталле, а Наталла - ему. Это было так приятно, романтично, чарующе, даже трепетно, но.. но, пожалуй, не стоило искать большего - во всех смыслах большего.
Предложение выйти на связь со скаа выглядело рискованным, хотя - технически возможным, о чем Люк честно и признался.
- Доступ есть наверняка, но это узнают посторонние, значит - серьезный риск, что узнают и те, кому не надо. Так что надо будет сильно обдумать, что мы конкретно хотим от этой связи и стоит ли оно риска.
- Кстати, коды могут и сменить, даже должны сменить...- задумчиво добавила Наталла. - Чтобы не узнали, Люк, это нужно делать с передатчика, находящегося где-нибудь... вне цивилизации, так сказать. Какая-нибудь планета в глубинке, или с борта крупного корабля, где есть такие станции связи... Или просто прилететь и присмотреться, будучи готовыми сбежать... ох, как это было бы рискованно...
И романтично, - почувствовал Люк мысленный импульс.
Последнее вызвало у Люка какие-то очень смешанные чувства. Раньше ему казалось, что он такой "романтикой" на всю оставшуюся жизнь наелся, рискуя и теряя друзей в таких-вот безумных вылазках. Но сейчас, когда давило ощущение, что вокруг все будто плесенью заросло, и дышать уже нечем.. внезапно захотелось - обратно, туда, где опасность обнажала лучшее в людях.. Ну и худшее тоже, да - но с худшим был позволен другой разговор.
- Посмотрим - насколько это будет нужно. Заодно и разузнаем - а что есть?
- Они захватили наш корабль, - напомнила Наталла. - А мы не успели стереть все данные бортовых систем. Это значит, что немало информации военные могли вытащить из систем корабля. Но вообще-то... Если там уже побывал ваш корпус, а потом, упоминалось еще об эвакуации пехотного корпуса ГР, который оставался в системе, при помощи флота из Корпоративного Сектора... Это все значит, что техническая возможность связаться с Советом Рас имеется.
- Техническая - наверняка, вопрос именно в доступе, и в безопасности - после.
- Да, и вот об этом может знать твоя сестра... Я очень надеюсь, что она поможет.

дальше
viewtopic.php?p=58603#p58603
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях


Вернуться в Явин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron