Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Храм Синих Листьев

Модератор: Модераторы SW

Сообщение Кайл Дорнез » Вс ноя 15, 2009 1:37 pm

<span style="display: block; text-align: center">Изображение</span>
Храм был назван так потому что на его стенах были изображения местных кустарников с синими листьями. Разведчики Альянса не утруждали себя долгими творческими изысками. Этот храм вдвое ниже Великого Храма (в котором ДОЛЖНА быть академия джедаев, но сейчас сидит Ведж), но его основание шире. Когда ребелы исследовали его в первый раз были обнаружены некоторые аномалии, настолько серьёзные, что Ян Додонна приказал опечатать храм, чтобы никто в него не попал. Однако, когда Альянс ушел с базы после Битвы при Явине, имперцы распечатали его обратно с помощью барадия, очевидно.
Источником аномалий, судя по всему является большой пирамидальный синий кристалл внутри храма. Его нельзя назвать нексусом Силы, но он определённо имеет мистические свойства.
<span style="display: block; text-align: center">Изображение</span>
Кайл Дорнез
Активный участник
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Кайл Дорнез » Вс ноя 15, 2009 2:19 pm

===========> Сумерки.
*треск веток*
- Тьфу, черт…
- Давай, Суорн, мы так целый год будем до первого храма добираться.
- Ох, ну ладно… - с резким шипением ожил ярко-оранжевый световой меч.
Треск веток  разбавился гудением энергетического клинка, и звуки стали приближаться к храму гораздо быстрее. Внезапно, из-под полога джунглей выстрелила красная молния и устремилась к большому коническому зданию.
- Ух-ты! Здорово, - едва различимый силуэт обогнул немаленькое здание за три секунды и еще семь секунд потратил на пробежку по пологим стенам. Наконец, Барт Аллен  решил дождаться остальных и затормозил неподалёку от «входа», откуда недавно выбежал сам. Звуки продирающихся через чащу джедаев приближались, но по меркам Барта, приближались чрезвычайно медленно. Наконец, Лериан Суорн выкарабкался из лиан, сверкая световым мечом, выводя следующего за ним по пятам Сэсила. Кайл тоже не заставил себя ждать, спрыгнув с ветки, словно какой-то ниндзя.
- Это он? – спросил Дорнез. Суорн сверился с картой на своём визоре и кивнул.
- Да, это первый «чекпойнт».
- Я уже посмотрел снаружи, - отчитался Барт, - Похоже это единственный вход.
Он указал на проём, несущий следы насильственного проникновения.
- Ну ладно, пойдёмте посмотрим, ради чего мы прошли весь этот путь, - сказал Дорнез, направившись ко входу в Храм Синих Листьев.
Кайл Дорнез
Активный участник
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Кайл Дорнез » Пн ноя 16, 2009 2:58 pm

Внутри храма было темно, пыльно и джунгли определённо пытались предъявить свои права на древнее сооружение. Повсюду вились лианы, углы покрывал мох и несколько вуламандр недовольно шипели на джедаев. Кайл и джедаи неторопливо шагали по гулкому широкому залу, стараясь не нарушить царящую вокруг атмосферу.
Три колонны, расположенные на равном расстоянии друг от друга в одну линию в центре зала, вершинами не достигали потолка, но в то же время создавалось впечатление, что они поддерживают его на весу. Коническая колонна, ближайшая к джедаям, как и ее сестра в дальнем конце зала, были покрыты замысловатыми узорами - древними письменами и еще какими-то оккультными знаками, которые никто из не них мог даже опознать, не что читать. Узкие окна-прорези на западной стене пропускали солнечный свет, который оставлял на полу золотистые полосы, создававшие в зале теплое освещение. Третья колонна - высокий, узкий конус - была выточена из одного огромного голубого кристалла. ©
Материал напоминал сапфир, светящийся внутренним светом, но когда Кайл приблизился, сияние не изменило ни оттенка ни интенсивности. Напротив, оно, казалось, струилось подобно кипящей жидкости, поднимаясь вверх внутри кристалла и закручиваясь в гигантскую воронку. Кайл протянул руку, чтобы дотронуться до странного обелиска, но Лериан схватил его за запястье.
- Не надо, - он сглотнул, - Не нравится мне эта вещь.
Сэсил и Барт только кивнули, поддерживая Суорна. Кайл замер на секунду, борясь с любопытством, но решительность на лицах учеников убедила его, что есть менее рискованные способы его удовлетворить. Дорнез обошел кристалл, всматриваясь в тёмные потоки внутри него. Сам он ничего не чувствовал, но судя по лицам остальных Кайл пришел к выводу, что колонна окружена аурой из чего-то плохого – страха или отчаяния, он не мог сказать точно. Дорнез осторожно начал смотреть глубже, вплетая в Силу в свой взгляд, расширяя границы своего зрения за пределы материального мира. Тёмные потоки стали резче, в них начали угадываться смутные формы. Краем уха Кайл услышал короткий вздох Барта, исполненный страха, и вскоре он понял почему – смутные формы вырисовались  в скелетоподобные фигуры мертвецов.
- Если это всё, что ты можешь, - сказал Кайл, не особо ожидая, что кристалл ответит, - То ты весьма бесполезный кристалл.
Тени потянули к нему руки, но не смогли ухватиться. Но когда Дорнез подумал, что кристалл сдался, он выложил козырную карту – безжизненное лицо Ричарда Санла выплыло из тёмных глубин и вперилось в Кайла пустыми глазницами.
- Неплохо, - сжал зубы Дорнез, - Могло даже сработать, полгода назад. Хватит. Тебе больше нечем меня пугать.
Тёмные потоки отпрянули, скрутившись в жгут, словно сжимая кулаки в досаде. Ничего не происходило несколько секунд, после чего возник образ, словно кристалл говорил «На, подавись и вали отсюда». Глазам Кайла предстал небольшой городок, явно подземный, судя по моделям снующих дроидов очень древний. Силуэты людей в нём носили джедайские накидки, и у некоторых можно было разглядеть световые мечи на поясах.
- Анклав джедаев? – Кайл попытался одновременно нахмуриться и поднять брови. «Камера» начала отдаляться, выходя на поверхность, и вскоре Дорнез наблюдал панораму Явина-4. И видение прервалось. Кайл снова оказался перед синим кристаллом в Храме Синих Листьев.
- Что случилось? – спросил Сэсил, внезапно оказавшийся за плечом Дорнеза, - Вы с Бартом стояли минут пятнадцать тут.
- Ох… - Дорнез отошел, потирая голову, - Эта штука вам правильно не нравится… Эй, Лериан, что у нас следующее? Дворец Вуламандры?
- Да, - ответил Суорн после сверки с картой, - Еще тур по джунглям на юг-юго-запад.
- Давай отложим. У меня есть более интересное направление, - усмехнулся джедай-мастер.
Кайл Дорнез
Активный участник
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Кайл Дорнез » Вт ноя 17, 2009 10:40 pm

не хочу создавать отдельную тему для джунглей пока что
Путь был проделан неблизкий. Видение было не очень щедро на точные ориентиры, поэтому джедаи вдоволь набродились по джунглям, напопадались в ловушки вуламандр и едва не скормились роям жуков-пираний. Лес был хищным и не собирался скрывать это. Даже световые мечи не оказывали большой помощи – хоть они и легко расчищали дорогу, но выровнять и высушить землю под ногами было за пределами их возможностей. Кайл попытался было прыгать по ветвям деревьев, но уже на третьем поскользнулся и чуть не свернул себе шею. Худо-бедно, джедаи добрались до относительно чистой поляны и попадали наземь.
- Уфф, черт, - отдувался Сэсил, - А я-то думал, что на Алмасе было плохо.
- Ха-ха, - Дорнез тоже тяжело дышал и потирал ноги, - Тогда может сюда перебазируемся? Отличное место для тренировки…
Остальные трое зашипели на Кайла как голодные стинтарилы.
- Ладно-ладно… - отмахнулся он, - Небольшой привал и пойдём дальше, мы уже преодолели половину пути. Надеюсь…
Последнее он добавил про себя. Но небольшой холм, который он заприметил в видении, был гораздо ближе, так что это обнадёживало. За пятнадцать минут привал был закончен, и квартет джедаев с кислыми рожами полез обратно в джунгли.
- Веселее, - по мере сил подбадривал учеников Дорнез, - Вспомните как мы были на Кашиике, почти тоже, тьфу, самое.
Кайл начал отплёвываться от паутины, попавшей в рот, пока Сэсил парировал:
- Конечно, прямо как на Кашиике. Только куда-то подевали проводника-вуки.
- Ты же знаешь, что я имею ввиду, - ответил Кайл, - Как и там, мы сейчас как никогда близки к Силе.
- Ага, к тому, чтобы слиться с ней, - хмыкнул Лериан. Его можно было понять – впервые ощутив Силу на Кашиике, он, как и все, был слишком ошеломлён, чтобы разобраться в чувствах, но сейчас, когда его чувства были отточены как никогда, Суорн без ошибки мог сказать, что именно течет в этих джунглях. Непрекращающийся круговорот жизни и смерти, и сейчас он точно понимал, что является его частью – если джедай зазевается, то его съедят и не извинятся. Потому что таков Закон в этих джунглях.
В конце концов, они поднялись на отмеченный Дорнезом холм. Кайл снова забрался на дерево, чтобы оглядеть местность и довольно крикнул сверху:
- Вижу! Мы почти на месте! – он соскользнул вниз, - Восточнее та самая скала. Давайте, последнее усилие.
=================> Подозрительная Пещера.
Кайл Дорнез
Активный участник
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении


Вернуться в Явин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron